В США арестованы бизнесмены, помогавшие Трампу

В США арестованы бизнесмены, помогавшие Трампу

В США правоохранителями были арестованы два бизнесмена, которые были связаны со связанным с Украиной скандалом. Задержанные связаны с личным адвокатом президента США Дональдом Трампом и помогали ему в его вмешательстве в дела Украины.

Бизнесмены Игорь Фурман и Лев Парнас были арестованы в аэропорту Даллеса за пределами Вашингтона. Они входят в окружение личного адвоката президента США Рудольфа Джулиани. Фурмана и Парнаса связывают с попытками окружения Трампа "накопать грязи" на потенциального кандидата от Демократической партии на президентских выборах 2020 года Джо Байдена. Предполагается, что задержанные в ближайшее время предстанут перед судом по обвинению в нарушении законодательства о финансировании избирательных кампаний. Об этом сообщает УНИАН.

Парнас помогал Джулиани в его действиях в Украине. В 2018 году он знакомил его с действующими и бывшими украинскими чиновниками. Американских правоохранителей беспокоит то, что они пожертвовали сотни тысяч долларов комитетам политических действий, помогавшим Трампу в его предвыборной кампании.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK