Стрелок из Лас-Вегаса мог пользоваться служебным лифтом

Стрелок из Лас-Вегаса мог пользоваться служебным лифтом

Стрелок из Лас-Вегаса, Стивен Пэддок, имел свободный доступ к служебному лифту, которым он мог воспользоваться для доставки в номер оружия и боеприпасов, передает телеканал АВС News.

Телеканал сообщает, что стрелок пользовался в гостинице привилегиями "особого гостя", потому что делал высокие ставки в казино.

Официальных подтверждений этой информации администрация отеля и правоохранительные органы не дают.

В американских СМИ, в последнее время широко обсуждают заявление шерифа Джозефа Ломбардо о неправдивости версии охранника отеля Mandalay Bay, которого ранее полицейский называл "героем".

Ранее сообщалось, что охранник Джезус Кампос был ранен через дверь, когда подошел к номеру 135 во время стрельбы, и тем самым отвлек Стивена Пэддока, что возможно привело к намного меньшим потерям. Однако 9 октября Ломбардо заявил, что Кампос, на самом деле, был ранен за шесть минут до того, как началась стрельба по участникам музыкального фестиваля - в 22:02. Более того, по его словам, тогда же Пэддок выпустил в коридор отеля около 200 пуль.

Слова шерифа подтверждает его помощник Том Робертс в интервью Los Angeles Times. Он заявил, что охранник сообщил о своем ранении диспетчерам службы безопасности еще до того, как Пэддок начал стрельбу из окна своего номера.

Для следствия остается не понятным, почему силы безопасности не смогли быстро отреагировать на инцидент. По некоторым данным это произошло из-за получения ими неполной или неточной информации.

В воскресенье вечером в Лас-Вегасе 64-летний Стивен Пэддок открыл стрельбу из своего номера в гостинице по участникам музыкального фестиваля, на котором находились десятки тысяч зрителей. В результате стрельбы, по последним данным, погибло 59 человек и 527 получили ранения. Мотивы содеянного для полиции до сих остаются не ясными. Это событие назвали самым массовым убийством за всю современную историю США.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK