Палестина критикует США за "порочный шантаж"

Палестина критикует США за "порочный шантаж"

Палестинские официальные лица заявили, что не прибегнут к так называемой "тактике запугивания администрации Трампа", после того, как их уведомили, что офис ООП в Вашингтоне будет закрыт в рамках попытки блокировать дела против Израиля в Международном уголовном суде.

Главный палестинский переговорщик Саиб Эрекат сказал, что он был официально уведомлен об этом решении. США винят ООП что она "не предприняла шагов для продвижения начала прямых и значимых переговоров с Израилем".

Эрекат осудил этот шаг как продолжение политики "коллективного наказания" администрации Трампа, пишет WP.

"Эти люди решили встать на неправильную сторону истории, защищая военных преступников и разрушая возможность решения конфликта по формуле два государства для двух народов. Я сказал им, если вы беспокоитесь о судах, вы должны прекратить подстрекательство к преступлениям", - сказал Эрекат.

По мнению Эреката, США стремятся оказать давление на палестинское руководство, американские власти уклонились от основных принципов палестинских устремлений - столицы в части Иерусалима и права на возвращение для беженцев, вместо этого они наращивают финансовое давление на ПА.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK