Губернатор штата Нью-Йорк солидарен с Израилем

Губернатор штата Нью-Йорк солидарен с Израилем

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо отправится в Израиль в рамках миссии "солидарности" в свете иранской атаки на израильские военные объекты на Голанах. Об этом американский чиновник объявил во время выступления на галла-приеме Совета еврейских общин в Нью-Йорке.

Куомо отметил, что намерен посетить Еврейское Государство в ближайшем будущем.

"Я считаю, что настоящая дружба проявляется не в легкие времена, а в трудные", - подчеркнул губернатор.

Ссылаясь на свои предыдущие "поездки солидарности" в Израиль, включая визит в разгар Второй интифады, он добавил: "В 2002 году, когда террористы-смертники атаковали израильские автобусы, и все уехали, туризма не было, я возглавлял делегацию от Нью-Йорка, приехавшую в знак солидарности, чтобы отправиться в Израиль. В 2014 году, когда ХАМАС бомбил Израиль, мы написали письмо поддержки, премьер-министру, а тот предложил нам собрать делегацию для посещения страны – и мы возглавили двухпартийную делегацию", - цитирует Аруц Шева слова чиновника.

При этом он отметил, что пока он является губернатором Нью-Йорка, поддержка Израиля составляет 100 процентов, чем Куомо очень гордиться.

Также он похвалил связи США с Израилем, заявив, что эти двусторонние отношения имеют самые глубокие корни "именно здесь – в штате Нью-Йорк.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK