Штаты поддерживают право Израиля на самооборону

Штаты поддерживают право Израиля на самооборону

Вашингтон полностью поддерживает "право Израиля на самооборону" и разделяет его опасения на счет того, что именно Иран вносит дестабилизацию на Ближний Восток, заявил пресс-секретарь Пентагона Эдриан Рэнкин-Гэллоуэй после обострения ситуации на израильско-сирийской границе.

"Министерство обороны США не принимало участия в этой военной операции. Израиль является нашим ближайшим партнером в сфере безопасности в регионе, и мы полностью поддерживаем неотъемлемое право Израиля защищаться от угроз своей территории и своему народу. Мы разделяем обеспокоенность многих жителей региона на счет дестабилизирующей деятельности Ирана, угрожающей международному миру и безопасности, и мы добиваемся от мира большей решимости в противостоянии враждебной деятельности Ирана", - говорится в заявлении представителя Пентагона.

Аналогичное мнение выразили и в Госдепартаменте США.

"Соединенные Штаты глубоко обеспокоены эскалацией насилия на израильской границе и решительно поддерживают суверенное право Израиля на самооборону. Спланированная Ираном эскалация и его стремление укрепить свою власть и доминирование несут угрозу всем народам региона – от Йемена до Ливана. США продолжают отказываться от всей враждебной деятельности Ирана в регионе и призывают положить конец иранскому поведению, угрожающему миру и стабильности", - заявил пресс-секретарь Госдепа Хезер Науэрт.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK