Генпрокурор США расследует наркотеррор "Хизбаллы"

Генпрокурор США расследует наркотеррор "Хизбаллы"

Министерство юстиции США создает целевую спецгруппу для расследования участия в международной наркоторговле ливанской организации "Хизбалла", которая в США, как и в Израиле и других государствах, признана террористической.

Как сообщил 11 января генпрокурор США Джефф Сешнс, в отдел войдут специалисты по борьбе с отмыванием денег, незаконным оборотом наркотиков, терроризмом и организованной преступностью. Их целью станет разросшаяся по Африке, а также Центральной и Южной Америке наркосеть "Хизбаллы".

"Министерство юстиции камня на камне не оставит ради устранения угроз нашим гражданам со стороны террористических организаций и остановки волны разрушительного кризиса, связанного с распространением наркотиков. Команда начнет судебное преследование, которое ограничит денежный поток иностранным террористическим организациям, а также нарушит международные операции по незаконному обороту наркотиков", - сказал глава американского Минюста.

Данная инициатива является не только уколом марионетки Ирана, но и прямым ответом на сообщения о том, что в 2008 году администрация экс-президента США Барака Обамы подорвала некий проект "Кассандра", который Управление по борьбе с наркотиками вело в отношении "Хизбаллы".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK