Белый дом: "Хизбалла" по-прежнему угроза для США

Белый дом: "Хизбалла" по-прежнему угроза для США

Шиитская ливанская террористическая группировка "Хизбалла" "по-прежнему представляет угрозу для Соединенных Штатов и для безопасности стран, расположенных на Ближнем Востоке и за его пределами".

Об этом заявил в своей статье, размещенной на сайте Белого дома помощник президента Дональда Трампа по вопросам внутренней безопасности Том Боссерт.

По его словам, "нет никакого различия между террористическим крылом "Хизбалла" и так называемым политическим крылом, это одна глобальная террористическая организация".

"В последние годы правоохранительным органам удалось сорвать попытки террористов из "Хизбаллы" совершить теракты практически на всех континентах - в таких странах, как Таиланд, Кипр, Кувейт, Перу и Нигерия, - отметил Боссерт.

"Мы считаем, что "Хизбалла" осуществляет свою деятельность и на территории США. ФБР недавно арестовало двух граждан США, которые предположительно действовали в интересах международной террористической ячейки "Хизбалла".

"Администрация Трампа также продолжит возглавлять усилия, нацеленные на изоляцию благодетеля "Хизбалла" - Ирана, - пишет Боссерт. - Иранский режим без уважения относится к суверенитету соседних стран. Иран использует доходы, получаемые от продажи нефти, для финансовой поддержки "Хизбалла" и других террористических организаций <...> США осуждают дестабилизирующие действия со стороны Ирана и призывают все страны объединиться в противостоянии диктаторскому режиму в Тегеране и его младшему партнеру - "Хизбалла", передает ТАСС.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK