В Калифорнии арестован виновник масштабного лесного пожара

В Калифорнии арестован виновник масштабного лесного пожара

На юге Калифорнии был арестован виновник одного из самых крупных очагов пожаров в штате. По информации ВВС, 51-летний Форрест Гордон Кларк в ходе одной из ссор с соседями поджег их дом, позже пламя распространилось на все соседние дома, кроме жилища поджигателя.

Вскоре пожар перекинулся на ближайшие деревья и на данный момент составляет 39 квадратных километров. Данный очаг назвали "Святой", так как его огонь поднимается перпендикулярно небу, подобно божественному.

"Это место будет сожжено", - написал Кларк накануне поджога главе местной добровольной пожарной организации. Виновника возникновения одного из троих самых крупных очагов возгорания поймала полиция, когда он пытался скрыться. В связи с таким поведением, ему инкриминируют поджег, терроризм и сопротивление полиции.

На данный момент пожары в Калифорнии уничтожили уже более 3,5 тысяч километров земли. Они продолжаются уже не первую неделю и уничтожили сотни домов, десятки тысяч человек пришлось эвакуировать из региона. Всего в штате буйствуют 17 пожаров, сотрудникам спасательных организаций удается локализовать лишь 5% их них.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK