Профессор уволен за отказ скорбящим по Джорджу Флойду

Профессор уволен за отказ скорбящим по Джорджу Флойду

Школа менеджмента Андерсона (UCLA) при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе отстранила профессора Гордона Кляйна, который там преподает с 1981 года, из-за его ответа студентам-афроамериканцам.

По данным Daily Mail, учащиеся отправили ему электронное письмо, попросив "особого отношения, учитывая трагедию" в Миннесоте, где от рук белых полицейских скончался Джордж Флойд.

Студенты заявили Кляйну, что из-за "травмы" они оказались в положении, когда должны выбирать между активной поддержкой чернокожих однокурсников или завершением курса. Они добавили, что "нейтралитет во времена несправедливости даст силы угнетателям, потому молчать нельзя".

"Спасибо за ваше предложение. Знаете ли Вы имена однокурсников, которые являются черными? Как я могу их идентифицировать, так как у нас были только онлайн-занятия? Есть ли студенты, которые могут быть смешанного происхождения, например, наполовину черные, наполовину азиаты? Что вы предлагаете мне сделать по отношению к ним? Полную уступку или только наполовину? Кроме того, не в курсе ли вы, есть ли какие-либо студенты из Миннеаполиса? Я предполагаю, что они, вероятно, особенно опустошены. Я думаю, что белый студент оттуда, возможно, будет еще более уязвим, особенно в виду того, что некоторые могут подумать, что они расисты, даже если это не так", – написал профессор в ответ.

Он также спросил, могут ли студенты ему подсказать, как он должен проявить особое отношение, поскольку учащиеся будут оцениваться лишь на выпускном экзамене.

В итоге 19 964 человека подписали онлайн-петицию против профессора. Гордон Кляйн был временно отстранен от работы и запросил защиту у полиции, столкнувшись с угрозами насилия в свой адрес.

"Уважение и равенство для всех являются основными принципами в UCLA Anderson. Нам очень неприятно было узнать об этом письме. Мы ведем расследование и приносим извинения студенту, который получил ответ, и всем тем, кто был так расстроен и обижен, как и мы сами", – прокомментировал ситуацию представитель школы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK