Канада откажется от одноразового пластика в 2021 году

Канада откажется от одноразового пластика в 2021 году

CBC News стало известно из правительственного источника, что правительство премьер-министра Канады Джастина Трюдо запретит использование одноразового пластика уже в 2021 году.

По словам источника, пластиковые соломинки, ватные палочки, мешалки для напитков, тарелки, столовые приборы и воздушные шарики – это лишь часть одноразовых пластиковых изделий, которые будут запрещены в Канаде.

Будет принята масштабная стратегия по решению проблемы загрязнения окружающей среды пластиком, о чем правительство объявит в понедельник.

Согласно источнику, полный список пластиковых изделий, которые будут запрещены федеральным правительством, будет соответствовать образцу, выбранному Европейским Союзом. В марте в ЕС проголосовали за запрет на изделия из оксоразлагаемого пластика. Материал включает в себя добавки, которые не полностью разлагаются, а распадаются на мелкие кусочки и остаются в окружающей среде.

Также будут запрещены фастфуд-контейнеры и чашки из вспененного пенополистирола, который похож на стирольный пенопласт.

Некоторые муниципалитеты уже предприняли шаги по сокращению пластиковых отходов, но эксперты-экологи указывают на необходимость внедрения единой национальной стратегии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK