Антисемитизм в Канаде: до 5 случаев ежедневно

Антисемитизм в Канаде: до 5 случаев ежедневно

В Канаде зафиксирован рекорд антисемитских происшествий за 35 лет наблюдений местного отделения одной из старейших еврейских организаций в мире. Со ссылкой на "Бней Брит Канада" Breitbart сообщает о 1728 известных инцидентах, произошедших в 2016 году на почве антисемитизма, что на 26% больше, чем годом ранее.

"Это значит, что в среднем в нашей стране, где мы гордимся своей толерантностью, ежедневно происходит от четырех до пяти случаев проявления антисемитских притеснений, вандализма или насилия", - говорит директор организации Майкл Мостин.

Очевидно, нельзя отрицать связь данной тенденции с приемом беженцев, так как в "Бней Брит" сообщают о новой склонности в Канаде – подстрекательстве против евреев посредством публикации в СМИ заметок, и в частности арабоязычных, с отрицанием Холокоста.

И хотя в "Бней Брит" утверждают, что им удалось разоблачить и устранить многие из самых вопиющих примеров антисемитизма, отсутствие реакции со стороны правоохранительных органов и правительственных учреждений указывает на тревожное положение евреев в Канаде.

"В 2016 году произошел резкий рост числа инцидентов, связанных с отрицанием Холокоста. В 2015 году отрицание Холокоста составляло всего 5% от общего числа антисемитских инцидентов в Канаде. В 2016 году это число выросло до 20%. "Бней Брит" объясняет это увеличение рядом факторов, включая отрицание Холокоста под предлогом свободы слова и кампаниями пропаганды отрицания Холокоста и других форм антисемитизма под видом антисионизма", - говорится в докладе организации The Audit.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK