Трамп о голосовании по ХАМАСу: у кого забрать наши деньги?

Трамп о голосовании по ХАМАСу: у кого забрать наши деньги?

Посол США в ООН Ники Хейли сообщила, что сразу после провала на голосовании резолюции ООН, осуждавшей ХАМАС ей позвонил президент Дональд Трамп.

Хейли говорит: “Президент позвонил и спросил: Ники, что случилось? - И я ему сказала, и он продолжил: “Кто меня расстроил? На кого ты хочешь  чтобы я покричал? У кого мы заберем наши деньги?”

Хейли добавила: “Я вам не расскажу, что я ему сказала”.

За резолюцию проголосовало убедительное большинство государств, но она не набрала необходимых двух третей голосов. За резолюцию проголосовали 87 государств, против - 57, 33 воздержались и представители еще 23 не присутствовали на голосовании.

Несмотря на провал, Хейли полагает, что речь идет о значительном достижении: “87 стран заявили, что ХАМАС - это проблема. Тенденция изменилась. Это - новый день в ООН”.

Посол Израиля  в ООН Дани Данон, согласен с Хейли: “Сегодня нами достигнут плюрализм. Этот плюрализм мог бы стать большинством, если бы не процедуральные вопросы. Но одним сильным, храбрым голосом, мы потребовали суда над ХАМАСом. А тем члены, которые отвергли резолюцию должны стыдиться самих себя”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK