Пентагон пригрозил КНДР крахом режима и уничтожением народа

Пентагон пригрозил КНДР крахом режима и уничтожением народа

Северной Корее стоит отказаться от политических решений, которые приведут к краху режима и уничтожению народа страны, заявил глава Пентагона Джеймс Маттис в среду, 9 августа.

"КНДР следует прекратить самоизоляцию и покончить со своим стремлением к ядерному оружию. КНДР должна отказаться от любого рассмотрения действий, которые приведут к краху режима и уничтожению его народа", - призвал министр обороны США.

Он напомнил о том, что Вашингтон и его союзники неоднократно проявляли возможность и приверженность самообороне, поэтому Ким Чен Ыну пора прислушаться к Совету Безопасности ООН и призывам других лидеров, которые единогласно признают Северную Корею угрозой.

"Президент США Дональд Трамп был проинформирован о растущей угрозе в прошлом декабре, и после вступления в должность его первые приказы, которые он мне отдал, были призваны подчеркнуть готовность нашей системы ПРО и ядерных сил", - добавил Маттис.

Он предупредил, что действия Вашингтона будут и дальше превосходить действия Пхеньяна, поэтому КНДР обречена проиграть "любую гонку вооружений или конфликт, которые она инициирует".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK