Трамп назвал британского посла в США "чокнутым"

Трамп назвал британского посла в США "чокнутым"

Президент США Дональд Трамп назвал британского посла в Соединенных Штатах "чокнутым" и "напыщенным дураком", после утечки электронных писем с критикой в адрес Белого дома.

Об этом во вторник, 9 июля пишет The Times of Israel.

"Мы не в восторге от чокнутого посла, которого Великобритания навязала Соединенным Штатам, он очень глупый парень", - написал американский лидер в Twitter.



Глава белого дома также удвоил свои атаки на премьер-министра Великобритании Терезу Мэй, обвинив ее в том, что она не смогла провести через парламент свою сделку по Brexit.

Комментарии Трампа приходят через несколько часов после того, как глава британского правительства поддержала Кима Дарроха на фоне публикации документов в британской газете Mail on Sunday, в которых дипломат нелестно отозвался о профессиональных качествах американского президента.

Даррох назвал Трампа "неспособным", "ненадежным" и "некомпетентным".

"Мы не верим, что эта администрация станет существенно более нормальной, более работоспособной, более предсказуемой, более цельной, менее неуклюжей в дипломатическом плане и более способной", - приводит издание выдержку из одной записки Дарроха.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK