Том Стейер присоединился к гонке кандидатов в президенты

Том Стейер присоединился к гонке кандидатов в президенты

Инвестор и активист-миллиардер Том Стайер заявил во вторник, что присоединяется к гонке за выдвижение в президенты от Демократической партии, передумав после того, как в начале этого года он решил отказаться от участия в выборах.

Об этом стало известно The Times of Israel.

Несмотря на то, что Стайер стал национальным рупором по вопросу импичмента президента, он не упоминает об этом в программе своей кампании. Вместо этого, по его словам, кампания будет направлена на уменьшение влияния корпораций в политике.

Он также планирует уделить внимание изменению климата, которое находится в центре внимания пропагандистской группы NextGen America, действующей при его поддержке.

"У других кандидатов в президенты от Демократической партии есть много прекрасных идей, которые абсолютно продвинут нашу страну вперед, но мы не сможем сделать что-либо из этого, пока мы не прекратим враждебное поглощение нашей демократии корпорациями", - говорится в заявлении Стейера.

Губернатор штата Вашингтон Джей Инсли, другой кандидат в президенты от Демократической партии, также сделал изменение климата центральной проблемой своей кампании.

Капитал Тома Стейера, по данным Forbes, оценивается в 1,6 миллиарда долларов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK