Сын Трампа встречался с "близким к Кремлю" адвокатом

Сын Трампа встречался с "близким к Кремлю" адвокатом

9 июня 2016 года, через две недели после того, как Дональд Трамп официально вступил в президентскую гонку,, в принадлежащем ему небоскребе Trump Tower состоялась встреча между его старшим сыном Дональдом Трампом-младшим и российским юристом Наталией Висельницкой.

Об этом, ссылаясь на конфиденциальные правительственные документы, пишет New York Times, отмечая, что Висельницкая имеет "связи с Кремлем". Так это или не так, однако она известна как ярый критик "закона Магнитского", в котором содержатся фамилии россиян, на которых наложены санкции в связи со смертью в заключении аудитора Сергея Магнитского.

Кроме того, она представляла многих российских бизнесменов и чиновников, включая сына вице-президента РЖД Дениса Кацыва, который судился с властями США.

По словам источников издания, на встрече также присутствовали глава предвыборной кампании Трампа Пол Манафорт и его зять Джаред Кушнер. Представители последнего и Трампа-младшего подтвердили факт встречи. Таким образом, она стала первым доказанным эпизодом встреч членов команды Трампа с гражданином РФ в ходе предвыборной кампании.

О встрече с российским адвокатом Трамп-младший сказал так: "Это была короткая вводная встреча. Я попросил Джареда и Пола зайти. Мы в основном обсуждали программу по усыновлению российских детей, которая была популярна несколько лет назад и закрыта российским правительством". Он уверяет, что произошедшее не имело связей с политической кампанией его отца и до начала встречи он не знал имени своего собеседника.

Адвокат Кушнера отметил, что в период передачи власти новой администрации у его подзащитного было более 100 звонков и встреч с представителями более двух десятков стран. На встрече с Висельницкой он принял участие по приглашению своего шурина.

Представители Манафорта и самой Висельницкой от комментариев отказались.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK