Трамп  изменил twitter чтобы опровергнуть сговор с Россией

Трамп изменил twitter чтобы опровергнуть сговор с Россией

Дональд Трамп несколько месяцев опровергал сообщения о связях его кампании с Россией.

В понедельник, 8 мая, президент сделал еще один шаг, изменив свой баннер в Twitter, включив в него один из своих последних твитов.

"Директор Клэппер подтвердил, что все, включая лживые СМИ, уже знают, что "нет доказательств" сговора между Россией и Трампом", - провозглашает президент в главной картинке учетной записи, на которой изображен президент, окруженный десятками людей в Овальном кабинете с поднятыми вверх большими пальцами.

Твит был ссылкой на показания бывшего директора Национальной разведки Джеймса Клаппера.



Клэппер заявил, что он настаивает на прошлых утверждениях, что он не видел доказательств сговора между кампанией Трампа и Россией, но также отказался комментировать ряд вопросов.

На слушаниях обсуждались связи бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна с Москвой и утверждения о том, что Россия вмешивалась в выборы в США в 2016 году.

Пользователи социальных сетей быстро посмеялись над изменением изображения в Twitter, и многие из них подчеркнули тот факт, что твит не отображался на многих устройствах корректно.

Другие добавили творческий подход, внеся свои изменения в картинку. Некоторые же считают, что Трамп слишком много внимания уделяет опротестованию подобных обвинений.

Дональд Трамп внимательно следит за слушаниями, и в понедельник снова разослал несколько твитов в ответ на слушания.

Салли Йейтс, бывший заместитель генерального прокурора, также подверглась критике со стороны президента США после того, как она заявила, что Флинн подвергся потенциальному шантажу со стороны России.

Дональд Трамп уволил Йейтс в январе после того, как она отказалась поддержать его запрет на поездки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK