СМИ: спецпрокурор Мюллер хочет допросить Дональда Трампа

СМИ: спецпрокурор Мюллер хочет допросить Дональда Трампа

Спецпрокурор Роберт Мюллер, расследующий дело о "российском вмешательстве" в президентские выборы в США в 2016 году, планирует допросить главу страны Дональда Трампа, пишет Washington Post со ссылкой на источники.

По информации издания, Мюллер о своих намерениях сообщил адвокатам американского президента. Ожидается, что допрос Дональда Трампа состоится "в ближайшие несколько недель".

По мнению одного из источников, эта встреча может пойти на руку Трампу, поскольку сможет развеять все слухи о связях его президентского штаба с Москвой.

Однако Washington Post также располагает информацией, что защита лидера государства выступает против допроса "лицом к лицу", выступая за то, чтобы действующий президент отвечал следователю письменно.

18 мая 2017 года бывшего директора ФБР Роберта Мюллера назначили специальным советником по надзору за расследованием "попыток вмешательства правительства России в президентские выборы 2016 года". Сперва действующий глава американского правительства принял эту новость, как возможность подтвердить свою невиновность и отсутствие связей его предвыборной кампании с Кремлем. Однако позже он назвал это расследование "охотой на ведьм".

Москву неоднократно обвиняли во вмешательстве в президентские выборы в Соединенных Штатах Америки, но российские власти неоднократно называли эти обвинения голословными, указывая на их бездоказательную базу.

При этом, в январе в СМИ появилась рассекреченная версия доклада спецслужб США, в которой утверждалось, что хакеры, подчиняющиеся российскому правительству атаковали американские компьютерные системы во время предвыборной гонки, чтобы таким образом повлиять на политический процесс в стране.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK