Трамп: у Израиля не было лучшего друга, чем я

Трамп: у Израиля не было лучшего друга, чем я

Президент Дональд Трамп заявил в субботу, 7 декабря, что у Израиля никогда не было лучшего друга в Белом доме, чем он, потому что, в отличии от предшественников, он "сдержал обещания". Трамп произносил речь на Национальном саммите Израильско-Американского Совета во Флориде, где, в том числе, вспомнил свое обещание признать Иерусалим столицей и перенести туда посольство.

"По моему мнению, они никогда не собирались этого делать", - сказал Трамп про предшественников. "Но в отличие от других президентов, я сдержал свои обещания". Президент США также подчеркнул свое решение изменить более чем полувековую политику США на Ближнем Востоке, признав суверенитет Израиля над Голанскими высотами.

В своем выступлении он также заявил, что в Америке есть евреи, которые недостаточно любят Израиль: "Мы должны заставить людей нашей страны, больше любить Израиль, я должен сказать вам, что, мы должны это сделать. Мы должны заставить их больше любить Израиль".

Израильско-американский совет финансово поддерживается одним из главных сторонников Трампа, супругами Мириам и Шелдон Адельсон. Они представили Трампа на встрече, а Мириам Адельсон заявила, что Трамп "уже вошел в анналы еврейской истории, и это еще до того, как он закончил свой первый срок в должности".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK