JStreet: 72% евреев обвиняют Трампа в трагедии в Питтсбурге

JStreet: 72% евреев обвиняют Трампа в трагедии в Питтсбурге

Согласно опросу 72% американских евреев считают, что президент США Дональд Трамп несет часть вины за недавнюю стрельбу в синагоге Питтсбурга. Такие данные были опубликованы левой лоббистской группой J Street.
Вышеупомянутый опрос провела компания GBA Strategies, занимающаяся исследованиями в сфере политики, которую возглавляет Джим Герштейн. Так, 72% американских евреев считают, что слова Трампа, в какой-то мере, стали вдохновляющими для антисемитов, спланировавших нападение на синагогу.

Напомним, что инцидент произошел 27 октября, когда в синагогу «Дерево жизни» вошел вооруженный человек и открыл огонь по субботней службе. Стрелявшим оказался Роберт Бауэрс, который убил 11 прихожан, а также ранил четырех полицейских. Произошедшее было охарактеризовано, как «самое смертоносное нападение на еврейскую общину в истории США».

Также опрос показал, что большая часть евреев США крайне обеспокоена ростом антисемитизма (81% опрошенных), расизма (79% опрошенных) и правого экстремизма (79% опрошенных), после того как Дональд Трамп стал президентом.

«Американские евреи не любят Трампа и не поддерживают его политику. Его риторика в отношении расовой принадлежности и иммиграции отдаляет общину от республиканцев все дальше. Так, после прихода Трампа, американские евреи дали наибольшую поддержку демократам с 2010 года», - рассказал Герштейн.

Согласно данным, полученным в ходе опроса 1139 еврейских избирателей, 74% респондентов выступили против Трампа и только 18% его поддержали. Данные цифры совпадают и с тем, что были получены Американским еврейским комитетом в сентябре, где 77% опрошенных выразили свое недоверие Трампу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK