СМИ: Рекс Тиллерсон страшно ненавидит Никки Хейли

СМИ: Рекс Тиллерсон страшно ненавидит Никки Хейли

Решительность постоянного представителя США в ООН Никки Хейли в отношении решения северокорейской проблемы (и, стоит отметить, не только в этом вопросе, а в остальных ключевых положениях Белого дома), за которую ее неоднократно хвалил президент Трамп, оказалась по вкусу не всем в его команде.

Со ссылкой на источники в американской администрации издание The New Yorker сообщает, что глава Государственного департамента Рекс Тиллерсон буквально возненавидел свою подчиненную за ее жаркие тирады в ООН.

Хотя формально внешнеполитический вектор Белого дома все еще определяет Тиллерсон, The New Yorker именует Хейли не иначе как фактически главным дипломатом США.

Главный ее успех заключается в том, что она добилась в Совбезе ООН единогласной поддержки резолюции о новых санкциях в отношении Северной Кореи. И это несмотря на то, что многие члены организации пошли на это с оглядкой на реакцию Китая. Именно напористость Хейли в отношении КНДР и стала камнем преткновения между нею и госсекретарем.

"Никки удалось это сделать: она добивается успеха. Рекс ее ненавидит. Он просто страшно ненавидит ее", - цитирует своего собеседника издание.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK