Талибы оправдали теракт 11 сентября, выпустив видео

Талибы оправдали теракт 11 сентября, выпустив видео

Группировка "Талибан" обнародовала этим летом видео, в котором оправдалась за теракт 11 сентября 2001 года "интервенционистской политикой США".

"Эта тяжелая пощечина была следствием их интервенционистской политики, а не нашей деятельности", – говорит закадровый голос, демонстрирующий столкновение самолета со Всемирным торговым центром, передает The Jerusalem Post.

Видео было передано общественности Фондом защиты демократий (FDD). В 2001 году бывший лидер талибов Омар Мухаммед говорил в интервью "Голосу Америки", что "США заслуживают нападения 11 сентября".

"Все боятся Америку и хотят ей угодить. Но американцы не смогут предотвратить такие действия, потому что взяли в заложники ислам. Америка создала зло, которое нападает на нашу религию. Зло не исчезнет, даже если я умру. США должны отступить и пересмотреть свою политику. Они должны прекратить попытки навязать свою империю остальному миру", – говорил тогда Мухаммед.


Видео также содержит заявление, в котором утверждается, что талибы "никогда не примут ни одного солдата-оккупанта". В результате жуткого теракта 11 сентября погибли около 3000 человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK