"Берни Сандерс - будет первым президентом США-евреем"

"Берни Сандерс - будет первым президентом США-евреем"

Политическая активистка Линда Сарсур приняла участие в предвыборной кампании Берни Сандерса в Бруклине, Нью-Йорк. Соучредитель Марша женщин выступила на прошлой неделе на встрече избирателей Сандерса, где сказала: "Я бы очень гордилась ... избрать первого американского президента-еврея , которого эта страна когда-либо видела, по имени Бернард Сандерс".

Сарсур также поддержала мировоззрение Сандерса, сказав, что она верит в его "трансформирующуюся внешнюю политику, основанную на мире и дипломатии". "Его внешняя политика рассматривает палестинцев как людей, заслуживающих права человека и право на самоопределение", продолжила она. "Берни не спрашивает нас, сколько будут стоить эти вещи, потому что только люди, которые не верят, что мы этого заслуживаем, будут спрашивать нас, как платить за такие вещи, как здравоохранение, но никогда не спрашивают нас, как платить за бесконечные и несправедливые войны".



Сарсур начала сканадал в Твиттере в июле этого года, написав, что Иисус был палестинцем. Сарсур отметила, что палестинцы - это национальность, а иудаизм - религия, подразумевая, что нет никакого противоречия между Иисусом, который является евреем и палестинцем.

"Палестинцы - это национальность, а не религия. Ваша точка зрения не отрицается. Евреи жили с палестинцами в мирном сосуществовании до создания государства Израиль", - написала она.
Затем она перестала настаивать на том, что Иисус родом из Назарета, который в настоящее время является израильской территорией, и напомнила своим последователям, что он родился в Вифлееме, который является частью Палестинской администрации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK