Арестован организатор теракта на Таймс-сквер

Арестован организатор теракта на Таймс-сквер

Федеральный суд США в штате Нью-Йорк арестовал местного жителя, которого прокуратура обвинила в попытке незаконно приобрести огнестрельное оружие в ходе организации теракта на Таймс-сквер.

Нью-йоркская антитеррористическая группа ФБР некоторое время наблюдала за подозреваемым, 22-летним Ашикулем Аламом, выходцем из Пакистана. 6 июня парня задержали после того, как он попытался купить два самозарядных пистолета Glock 19 со снятыми серийными номерами.

Уже в полицейском участке пакистанец заявил о том, что поддерживает теракт 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, а также симпатизирует военизированным формированиям террористической организации "Исламское государство", пишет Reuters.

В обвинении Аламу указано, что парень планировал использовать жилет смертника, а также вел видеонаблюдение за площадью, чтобы первыми убить полицейских.

На данный момент Алам является гражданином Бангладеша и постоянным жителем США с гринкартой.

Адвокат пакистанца Джеймс Дарроу просил суд освободить его клиента под залог в 200 тысяч долларов под домашний арест с электронным браслетом. На такие условия были готовы родители молодого человека, находившиеся в тот момент в зале суда.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK