Президент США выступил ЗА возвращение РФ в G7

Президент США выступил ЗА возвращение РФ в G7

Американский гарант сообщил, что Российская Федерация также должна принимать участие во встречах государств Большой семерки. Сообщается, что готовясь к вылету на саммит G7, который 8 и 9 июня состоится в Канаде, трамп сказал, что Россию вышвырнули.

По его словам, теперь Россию должны вернуть, ведь она нужна за переговорным столом, пишет CNBC.

Трамп заявил, что любит Америку, и что он был худшим кошмаром России, тем не менее, с учетом сказанного, российская сторона в обязательном порядке должна присутствовать на этой встрече. При этом президент США подчеркнул, что это может не быть политически правильно, но есть мир, и им нужно управлять, информирует Reuters.

Как напоминает Washington Post, РФ была исключена из группы стран с самыми развитыми экономиками после присоединения Крыма в 2014 году.

Трамп стремился улучшить отношения между США и РФ после вступления в должность. Американское правительство и другие страны ввели жесткие санкции в отношении Российской Федерации, связанные с присоединением Крыма, и эти санкции остаются в силе.

Немецкий канцлер Ангела Меркель заявила, что не видит возможности для возвращения России в клуб самых влиятельных государств. На данный момент в группу входят британия, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK