ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
COVID-19: в США одобрили разработку израильской компании

COVID-19: в США одобрили разработку израильской компании

Компания Aidoc из Тель-Авива разработала продукт, который помогает врачам выявять коронавирус во время компьютерной томографии. Разработка была одобрена Управлением по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).

Система искусственного интеллекта Aidoc может обнаруживать и определять коронавирус у бессимптомных пациентов. Это дает возможность определить степень тяжести заболевания у пациентов и их дальнейшее состояние.

Ранее, компания создала четыре, одобренных FDA, продукта для выявления инсультов, эмболий, переломов шейного отдела позвоночника и кровоизлияний.

Недавние исследования показывают, что, по крайней мере, 8% -10% пациентов, которые проходят компьютерную томографию по совету кардиологов больны COVID-19, несмотря на отсутствие каких-либо симптомов. Выявление этих случаев позволяет врачам быстро изолировать и лечить пациентов до того, как их состояние ухудшится.

"По нашему опыту, рентгенологи нередко первыми диагностируют заболевание COVID-19 у пациентов, особенно когда оно клинически не подозревается", - сказал доктор Пол Чанг из Чикагского университета медицины.

По его словам, эта разработка поможет гораздо быстрее и точнее выявлять заражение коронавирусом, а также степень тяжести.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK