Морпехи США уволены за публикацию голых снимков сослуживиц

Морпехи США уволены за публикацию голых снимков сослуживиц

В связи с расследованием аморального поведения ряда американских морских пехотинцев, которые "сливали" в Facebook интимные фотографии своих сослуживиц двое солдат были уволены. Аналогичное наказание же может ждать еще около двух десятков мужчин, пишет Associated Press.

Это стало первым наказанием после начала расследования. Как уже сообщалось, с 30 января по опубликованным на Facebook-странице Marines United обнаженным фотографиям были определены имена, звания и места военной дислокации более двух десятков женщин-морпехов. Наказанные мужчины были в числе многих, кто оставлял похабные, сальные комментарии под снимками.

"Все действия в социальных сетях, которые порочат женщин из морской пехоты или любого морского пехотинца не являются примером хорошего порядка и дисциплины, и сейчас идет судебный процесс, чтобы доказать это", — цитирует AP слова генерала ВМС США Гленна Уолтерса.

В свою очередь, министр обороны США Джеймс Маттис обвинил причастных к публикациям в "вопиющем нарушении фундаментальных ценностей" американской армии и обещал не оставить их безнаказанными.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK