7 из 10 американцев в восторге от успехов Трампа в экономике

7 из 10 американцев в восторге от успехов Трампа в экономике

Более половины жителей Соединенных Штатов одобряют экономические решения действующего президента Дональда Трампа, о чем свидетельствуют обнародованные каналом CNN результаты соцопроса Квиннипэкского университета 1,3 тысяч зарегистрированных избирателей.

В то же время 70% американцев считают нынешнее состояние экономики страны хорошим или отличным, что является высочайшим показателем среди опросов Квиннипэкского университета с 2001 года.

При этом большинство респондентов считают это заслугой именно Дональда Трампа (48%), а не его предшественника Барака Обамы (41%), что свидетельствует о резкой перемене общественного мнения (в марте прошлого года аналогичный опрос показал 67-процентную поддержку Обамы и 19-процентную – Трампа).

В целом же, согласно исследованию, деятельность своего президента одобряют порядка 2 из 5 жителей США, прежде всего – за успехи в экономике. Это подтверждает и тот факт, что 3 из 4 участников опроса положительно оценили свое личное благосостояние.

Несмотря на это, большинство американцев негативно оценивают решения Дональда Трампа во внешней политике (57%), иммиграционных вопросах (58%) и реформы налогообложения (47%).

Исследование проводилось с 2 по 5 февраля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK