На выборах во Флориде победил ярый сторонник Трампа

На выборах во Флориде победил ярый сторонник Трампа

Ярый сторонник политики президента США Дональда Трампа и его однопартиец Рон ДеСантис победил на выборах губернатора во Флориде. Отметим, что критики ДеСантиса не единожды называли риторику этого кандидата разделяющей и расистской.

В предвыборной гонке ДеСантису существенно помогла поддержка со стороны президента США Дональда Трампа. Еще в декабре Трамп писал о своем протеже, что он является великолепным молодым лидером, закончившим Йельский и Гарвардский университеты. По мнению Трампа, именно Рон ДеСантис может сделать Флориду «снова великой».

При такой поддержке, не смогла повлиять на исход голосования, даже жесткая критика со стороны демократа Эндрю Гиллума, который поднимал этот вопрос на национальном уровне.

Так, по результатам подсчета 99% голосов, Рон ДеСантис опередил своего противника от демократов Гиллума на 75 тысяч голосов избирателей. Стоит отметить, что Гиллум представил программу, которая резко контрастировала с президентской национальной политикой.

ДеСантис, по мнению аналитиков, вряд ли бы вообще смог баллотироваться без поддержки Трампа, который высказал ему свое одобрение на самой ранней стадии.
Отметим, что Трамп уже назвал результаты выборов «грандиозной победой» и поблагодарил всех проголосовавших.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK