Ненавистница Израиля избрана в Конгресс

Ненавистница Израиля избрана в Конгресс

Во время промежуточных выборов в Конгресс, которые в эти дни проходят в США, в предвыборной гонке победила самая молодая кандидатка Александрия Окасио-Кортес. Она баллотировалась от социалистов.

29-летняя Александрия стала самой молодой женщиной, которая когда-либо избиралась в Конгресс. Она набрала 74,3% голосов, по данным NBC News, предвыборная гонка в 14-м Избирательном округе Нью-Йорка завершилась в пользу Окасио-Кортес.

Еще в июне Окасио-Кортес неожиданно для себя самой победила, в ходе праймериз, ветерана Демократической партии Джо Кроули. В этот же раз, молодая кандидатка смогла одержать победу над республиканцем Энтони Паппасом, который являлся ее непосредственным конкурентом.

Восходящая политическая звезда ранее была организатором президентской кампании Берни Сандерса, а также работала на сенатора Теда Кеннеди. Также Окасио-Кортес занимала руководящий пост в Национальном латиноамериканском институте.

Окасио-Кортес выступает против деятельности Агентства иммиграции и таможенного контроля, созданного в США в январе. Отметим, что данное ведомство недавно получило разрешение на отслеживание автомобилей по всей территории США. Также в планах юной социалистки внедрение универсальной программы Medicare, реформа законодательства, связанного с продажей оружия, закрытие частных тюрем и более лояльная программа доступного жилья.

Победа Окасио-Кортес стала еще одним признаком радикального сдвига влево Демократической партии и проявлением беспощадной внутрипартийной борьбы между традиционной верхушкой во главе с Нэнси Пелози и радикальными леваками Берни Сандерса. 




Окасио-Кортес была одним из организаторов предвыборной кампании Берни Сандерса - именно в этот период она покинула стойку бара и занялась политической борьбой. 

Окасио-Кортез утверждает, что ее главная цель - “борьба за интересы рабочего класса” к каковому она себя причисляет. 

Окасио-Кортез также заняла однозначно анти-изральскую позицию и готова поддержать ХАМАС. После попыток массового прорыва на границе с Газой 14 мая политик написала следующий твит: “ Это - резня. Я надеюсь, что мои коллеги найдут в себе моральную смелость назвать это именно так. Никакое государство или образование не может быть прощено за массовый расстрел протестующих. Палестинский народ заслужил фундаментальной человеческого достоинства, как и любой другой. Демократы более не могут хранить молчание по этому поводу ”. 

Позднее Окасио-Кортез в интервью заявила: “Я с ужасом себе представляю, что случилось бы, если бы 60 человек были расстреляны в Фергюсоне или во время забастовок учителей в Западной Виржинии”. Она также сравнила ситуацию палестинцев с “колониальными реалиями Пуэрто-Рико”. Мать политика - иммигрант из Пуэрто-Рико. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK