Конгресс США допросит генпрокурора по "российскому делу"

Конгресс США допросит генпрокурора по "российскому делу"

Генеральный прокурор США Джефф Сешнс выступит перед членами Конгресса по делу о российском вмешательстве в президентские выборы Соединённых Штатов Америки. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на три осведомленных источника в министерстве юстиции и Конгрессе.

Слушание запланировано на 14 ноября и будет проводиться в рамках регулярного контроля комитета за работой Министерством юстиции, однако, как отмечает агентство, входе разбирательства также будет обсуждаться тема и о прошлых заявлениях Сешнса, о связях сотрудников избирательного штаба Дональда Трампа с российскими представителями.

Кроме того, в тот же день генпрокурор должен будет предстать на закрытом заседании Комитета по разведке Палаты представителей.

В начале ноября несколько представителей сената с демократической партии потребовали повторного допроса Джеффа Сешнса о предполагаемых контактах предвыборного штаба Трампа с Москвой. По их мнению, попытка организовать встречу тогдашним кандидатом от республиканской партии на пост главы государства Дональдом Трампом с президентом России Владимиром Путин, противоречит предыдущим заявлениям американского министра.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK