ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Трамп-младший рассказал, зачем встречался с Весельницкой

Трамп-младший рассказал, зачем встречался с Весельницкой

Сын президента США Дональд Трамп-младший заявил, что устроил встречу с российским адвокатом Натальей Весельницкой в прошлом году, поскольку хотел получить информацию о "физическом состоянии" Хиллари Клинтон для выполнения функций президента страны.

Трамп-младший в четверг выступил в закрытом режиме перед юридическим комитетом сената для обсуждения предполагаемых связей предвыборного штаба Трампа с РФ.

"В подготовленном заявлении во время выступления в юридическом комитете сената Трамп-младший сказал, что он изначально испытал противоречивые чувства, когда узнал, что у адвоката Натальи Весельницкой может быть информация о госпоже Клинтон. Несмотря на его интерес, он сказал, что он всегда собирался проконсультироваться со своими адвокатами о правильности использования любой информации, которую госпожа Весельницкая, имеющая связи с Кремлем, предоставила ему на встрече", — пишет New York Times.

Копия выступления Трампа-младшего имеется в распоряжении газеты. Издание отмечает, что признание сына президента США в том, что он хотел заполучить наносящую ущерб информацию в отношении другого кандидата в президенты от иностранного государства "вызывает непростые юридические вопросы", передает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK