Huawei подает в суд на правительство США

Huawei подает в суд на правительство США

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования Huawei Technologies подал в суд на правительство США в четверг, 7 марта, заявив, что закон, ограничивающий его бизнес в США, является неконституционным. Huawei заявила, что подала жалобу в федеральный суд в Техасе, оспаривая раздел 889 Закона о государственной обороне (NDAA), подписанного в августе президентом США Дональдом Трампом, который запрещает федеральным агентствам и их подрядчикам приобретать оборудование и услуги компании.

"Конгресс США неоднократно не приводил никаких доказательств в поддержку своих ограничений на продукцию Huawei. Мы вынуждены принять этот правовой иск как должное и последнее средство", - заявил председатель Huawei Го Пин. "Этот запрет не только незаконен, но и ограничивает участие Huawei в честной конкуренции, что в конечном итоге наносит вред потребителям США. Мы с нетерпением ждем вердикта суда."

В своем иске Huawei заявила, что "на оборудование и услуги распространяются расширенные процедуры безопасности, и ни в одной из более чем 170 стран мира, где используются оборудование и услуги Huawei, не было задокументировано никаких бэкдоров, имплантатов или других преднамеренных уязвимостей безопасности".

"Правительство США делает все возможное, чтобы размазать компанию и ввести в заблуждение общественность", - сказал Го на брифинге в штаб-квартире Huawei на юге Китая.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK