От Трампа ушел его экономический советник

От Трампа ушел его экономический советник

Экономический советник президента США Дональда Трампа Гэри Кон ушел в отставку. Об этом сообщает телеканал CNBC.

Известно, что бывший глава Goldman Sachs был сторонником свободной торговли, по этому, когда он узнал, что Трамп планирует ввести пошлины на импорт стали и алюминия из Европы, предупредил лидер Соединенных Штатов Америки о том, что если он откажется от своих планов, Кон подаст в отставку.

"Для меня было большой честью служить моей стране и проводить политику в интересах экономического роста, чтобы помочь американскому народу, в частности, пройти историческую налоговую реформу", - написал советник в своем заявлении об уходе.

Со своей стороны Трамп назвал Кона "уникальным талантом" и поблагодарил за проделанную работу.

При этом американский президент пообещал найти замену Гэри Кону в ближайшее время и подойти с умом к решению этого вопроса.

"В ближайшее время будет принято решение о назначении нового главного экономического советника. Много людей, которые ждут эту работу — буду выбирать с умом!", — написал Трамп в Twitter.

Ранее сообщалось, что глава Белого Дома назвал все торговые сделки США со своими партнерами экономически не выгодными, поскольку от них в стране упала отечественная промышленность.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK