Трамп обещает освободить всю территорию от ИГ

Трамп обещает освободить всю территорию от ИГ

Президент США Дональд Трамп пообещал в среду, что группа "Исламское государство" потеряет к следующей неделе всю территорию, которую она когда-то контролировала в Ираке и Сирии.

Об этом в четверг, 7 февраля сообщает The Times of Israel.

Трамп подчеркнул, что Вашингтон не прекратит борьбу с остатками экстремистской группировки, несмотря на его решение вывести войска США из Сирии из-за возражений некоторых из его самых высокопоставленных советников по национальной безопасности.

Глава Белого дома сказал представителям 79 государств-членов коалиции, ведущей войну с боевиками "Исламского государства", что у боевиков остался крошечный процент обширной территории, которую они когда-то называли своим "халифатом".

"Официально будет объявлено, возможно, на следующей неделе, что мы овладели ста процентами территории халифата", - подчеркнул американский лидер.

В последние недели официальные лица США заявляли, что "ИГ" потеряло 99.5 процентов своей территории и удерживает меньше пяти квадратных километров в Сирии в центральной части долины реки Евфрат, где в деревнях сконцентрированы основные силы оставшихся боевиков.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK