Тиллерсон обвинил РФ в невыполнении своих обязательств в САР

Тиллерсон обвинил РФ в невыполнении своих обязательств в САР

Россия не выполнила свои обязательства по ликвидации химического оружия в Сирии. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон в интервью телеканалу Fox News.

"Они поддерживают режим Асада, они обеспечивают режиму поддержку с воздуха. Россия несет ответственность, они согласились принять меры в отношении химического оружия в Сирии, очевидно, что они не сделали этого", - сказал глава внешнеполитического ведомства, добавив, что Москве нужно "сменить позицию по этому вопросу".

"Они [Россия] могут сколько угодно отрицать это, но факты являются фактами", - заключил он.

Накануне в Совбезе ООН прошло открытое заседание по теме использования химического оружия в САР, в ходе которого западные страны традиционно обвинили Дамаск в атаках на города, подконтрольные умеренной оппозиции. В свою очередь, за сирийское правительство вступился постоянный представитель РФ Василий Небензя, напомнив своим коллегам о презумпции невиновности. По мнению дипломата, Запад ищет крайнего в использовании отравляющих веществ на территории Сирии, при этом, даже не проводя беспристрастное расследование по этому вопросу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK