Пенс и Помпео отрицают причастность к статье о Трампе

Пенс и Помпео отрицают причастность к статье о Трампе

Вашингтон был сегодня поглощен разгадкой личности анонимного автора статьи в New York Times, где утверждается, что все успехи администрации президента Дональда Трампа были достигнуты вопреки его "мелочному и неэффективному" стилю руководства.

Об этом в четверг, 6 сентября сообщает The Times of Israel.

Чиновник из Администрации президента США Дональда Трампа опубликовал анонимную колонку в издании The New York Times, в которой рассказал о сопротивлении внутри Белого дома "разрушительным" идеям Трампа.

Колонка под названием "Я - часть сопротивления внутри Администрации Трампа" утверждает о существовании лиц в администрации, которые, якобы, противодействуют президенту.



Аноним обвинил американского лидера в безнравственности, побуждениях, направленных против свободы торговли и демократии, а также в том, что его лидерский стиль – "импульсивный, конфронтационный, бессмысленный и неэффективный".

По данным издания, вице-президент США Майк Пенс и Госсекретарь Майк Помпео отрицают авторство обличающей Трампа статьи.

Выступая перед журналистам в ходе визита в Индию, Помпео назвал статью "печальной", и добавил, что "попытки СМИ подорвать авторитет администрации вызывают невероятное беспокойство".

Пенс также заявил, что статью написал не он. По словам вице-заместителя главы его аппарата, Пенс "выше подобных дилетантских поступков".

Директор национальной разведки Дэн Коутс опубликовал заявление: "Предположения о том, что статью в New York Times написал я или мой первый заместитель, абсолютно ложны. Мы этого не делали".

Министр обороны Джим Мэттис также заявил, что автором статьи был не он, сообщают в Пентагоне.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK