Американцы больше верят Меркель, чем Трампу

Американцы больше верят Меркель, чем Трампу

Большинство жителей США доверяют канцлеру Германии Ангеле Меркель больше, чем собственному президенту. Согласно новому исследованию Pew Research, если о доверии к Дональду Трампу высказались 46% американцев (в том числе 89% сторонников Республиканской партии), то к Меркель – 56% (включая 50% республиканцев).

Впрочем популярностью германский лидер пользуется не только в Америке, но и в других странах "большой двадцатки" – о доверии к Меркель высказались две трети и более участников опроса из Германии, Франции, Южной Кореи, Великобритании, Канады, Японии и Австралии. В то же время в Трампа верят лишь треть или меньше жителей указанных стран.

В то же время американский президент вызывает больше доверия у жителей Индии (40% против 23% доверяющих Ангеле Меркель) и России (53% против 31%), а в ЮАР им доверяют одинаково – по 39%.

Результаты опроса обнародовали за несколько дней до предстоящей встречи Дональда Трампа и Ангелы Меркель – лидеры США и Германии проведут переговоры на полях саммита G20 в Гамбурге.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK