Более 100 человек стали жертвами перестрелок в Чикаго

Более 100 человек стали жертвами перестрелок в Чикаго за последние четыре дня выходных по случаю Дня независимости США. В полиции полагают, что жители получили ранения, в том числе и смертельные в результате беспорядочной стрельбы, которую устраивали местные бандиты.

Первые сообщения о перестрелках появились уже в минувшую субботу, но больше всего пострадавших с огнестрельными ранениями было зафиксировано вечером в понедельник, 3 июля.

Местные СМИ утверждают, что число погибших достигло 15, а остальные получили ранения разной тяжести.

Власти Чикаго направили в самые проблемные районы города - в южные и западные окраины - дополнительно 1000 сотрудников полиции, однако стражи порядка не смогли усмирить продолжающиеся беспорядки.

На днях президент Трамп заявил, что направит на помощь чикагской полиции агентов ФБР, чтобы положить конец столкновениям преступных группировок, жертвами которых становятся случайные прохожие.

Отметим, что стрельба в выходные дни по случаю Дня независимости стала своего рода традицией в Чикаго. В сравнении с 2017 годом, в прошлом году пострадавших от перестрелок было значительно меньше – 66 человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK