Джон Маккейн не пригласил Трампа на свои похороны

Джон Маккейн не пригласил Трампа на свои похороны

Вражду двух политиков – американского сенатора Джона Маккейна и президента США Дональда Трампа – не сможет прервать даже смерть.

Как стало известно, сенатор от Аризоны не хочет, чтобы действующий глава государства присутствовал на его похоронах. В то же время он не против его предшественника – демократа Барака Обамы, которого сам Маккейн неоднократно критиковал. В то же время его конфронтация с Трампом зашла гораздо дальше.

Об этом 5 мая со ссылкой на источник из окружения сенатора сообщила газета The New York Times.

Напомним, что 81-летний Маккейн борется с глиобластомой (раком мозга), поэтому весьма рассудительно, что он начал задумываться "о вечном". На данный момент известно, что похоронная церемония состоится в Кафедральном соборе святых Петра и Павла в Вашингтоне. Журналисты ознакомились со списком приглашенных на процессию, и среди них нет имени Трампа, зато есть Обама и Джордж Буш-младший.

Стоит отметить, что Дональда Трампа не было и на похоронах бывшей первой леди Барбары Буш, которая скончалась в апреле. Поскольку церемонию посетила его супруга Мелания, журналисты распространили слухи о том, что президента попросту не пригласили.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK