Белый дом осуждает лидеров Газы, которые шлют детей под пули

Белый дом осуждает лидеров Газы, которые шлют детей под пули

Администрация Дональда Трампа предупредила жителей сектора в Газе не провоцировать израильских солдат на применение боевых патронов во время второго "Марша возвращения", который начнется уже сегодня, 6 апреля, на границе с Израилем.

"Соединенные Штаты настоятельно рекомендуют лидерам протеста громко и ясно заявить о том, что демонстранты должны придерживаться мирного протеста, воздерживаться от любых форм насилия, оставаться за пределами 500-метровой буферной зоны и никоим образом не должны приближаться к пограничному забору или любой другой (приграничной – ред.) локации", - гласит заявление специального посланника США на Ближнем Востоке Джейсона Гринблатта, опубликованное на сайте Госдепартамента.




"Мы осуждаем лидеров и протестующих, которые призывают к насилию или посылают протестующих, включая детей, к забору, зная, что они могут быть ранены или убиты. Мы призываем все стороны вместо этого сосредоточить свое внимание на поиске решения бедственного гуманитарного положения, в котором находятся жители сектора Газа", - добавил он.

Напомним, что представители ХАМАСа уже заявили о новом "оружии" против израильских снайперов – покрышках, 10 тысяч которых они уже вознамерились сжечь сегодня, чтобы из-за завесы дыма солдаты ЦАХАЛа не могли вести огонь по нарушителям границы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK