Норвежская организация заплатит 2 млн. долларов за BDS

Норвежская организация заплатит 2 млн. долларов за BDS

Правительство США оштрафовало норвежскую НГО Norwegian People’s Aid ("Норвежская народная помощь"), которая, получая финансирование из различных стран (включая Соединенные Штаты), сотрудничала с иранскими военными и палестинскими террористическими группировками, а также спонсировала кампанию по демонизации Израиля.

Произраильская правозащитная организация Monitor предоставила неопровержимые доказательства того, что NPA перечисляла деньги Ирану, ХАМАСу, Народному фронту освобождения Палестины и Демократическому фронту освобождения Палестины.

В частности, как сообщает прокурор Южного округа Нью-Йорка Джеффри Берман, организация спонсировала программы по обучению иранских саперов, а также курсы по политической пропаганде для высокопоставленных членов ХАМАСа, НФОП и ДФОП.

"Долгие годы Norwegian People’s Aid получала гранты от USAID, ложно сообщая, что не предоставляет и предпримет меры для непредоставления материальной поддержки партиям, запрещенным законодательством США", - утверждает Берман.

Помимо всего прочего, сотрудники Monitor обнаружили, что NPA вела кампанию по очернению Израиля, обвиняет его в политике апартеида, коллективном наказании и военных преступлениях в отношении палестинцев. Организация также является активным сторонником израильского бойкота и лоббирует отказ государственный пенсионный фонд Норвегии от сотрудничества с Еврейским государством и принятие санкций в отношении товаров, произведенных в поселениях.

Из-за этого в рамках окончательного урегулирования правительство США обязало Norwegian People’s Aid вернуть 2 млн. долларов, что, безусловно, в десятки раз меньше, чем организация получила из американской казны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK