Трамп должен остановиться!

Трамп должен остановиться!

Единственный способ обнаружить и уничтожить программу ядерного оружия в Северной Кореи – это наземное вторжение. Такое заявление прозвучало от высокопоставленного представителя Пентагона, сообщает The Guardian.

Такие слова вызвали волну беспокойства среди группы, состоящей из 15 демократов и одного представителя республиканцев в Конгрессе. Все они, ветераны войны, посчитали такое заявление "крайне тревожным" и отметили, что такие действия могут повлечь за собой "сотни тысяч или даже миллионы смертей только за первые дни противостояния".

Тем временем, президент Соединённых Штатов Дональд Трамп прибыл с визитом в Азию, где остро стоит вопрос о ядерных амбициях КНДР.

"Никто, ни диктатор, ни режим… никому не стоит недооценивать американскую решимость", - заявил Трамп в воскресенье, 5 ноября, стоя перед аудиторией военных на авиабазе Йокота вблизи Токио.

Однако позиция Трампа смущает общественность, так как есть серьёзные опасения, что Северная Корея прибегнет к использованию химического и биологического оружия.
В частности, в субботу, 4 ноября, было опубликовано совместное заявление членов Конгресса.

"Мы должны полностью учесть потенциальную цену войны для того, чтобы американцы те обязательства, которые будут в случае военных действий касаться каждого из нас, как представителей нации", - гласит заявление.

"Мысль о том, что войска могут отправить для ведения потенциально бесполезной воны, мысль о том, что эти люди могут погибнуть – пугает. Президент должен остановиться и перестать делать провокационные заявления, которые препятствуют дипломатии и угрожают американскому войску", - добавили конгрессмены.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK