Иран держит мир в заложниках, благодаря ядерной сделке

Иран держит мир в заложниках, благодаря ядерной сделке

Иранцы используют заключенную с "шестеркой" мировых держав ядерную сделку для того, чтобы держать мировое сообщество в заложниках, заявила во вторник в Американском предпринимательском институте постоянный представитель США в ООН Никки Хейли.

"Руководство Ирана использует эту сделку для того, чтобы держать мир заложником своего поведения", - заявила она, назвав само соглашение "неверным и очень ограниченным".

Американский постпред отметила, что не знает, какое решение президент Дональд Трамп примет в отношении Ирана, но подчеркнула, что это решение будет принято им в одиночку. При этом, даже если он официально объявит Иран нарушителем соглашения, это не будет означать, что Америка слагает с себя принятые обязательства.

Она также подробно перечислила все жалобы США в отношении Ирана и Корпуса стражей Исламской революции. При этом многие обвинения были сделаны Вашингтон до заключения ядерной сделки.

Хейли выразила уверенность в том, что европейские союзники американцев понимают их обеспокоенность, заявив, что бездействие в отношении поведения Ирана угрожает национальной безопасности США.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK