Программа помощи Израилю становится законом

Программа помощи Израилю становится законом

Американский Сенат потрудился над тем, чтобы закрепить в качестве закона программу военной помощи для Израиля в течение 10 лет в размере $38 млрд.

В среду, 1 августа, был принят Закон об обеспечении помощи США Израилю в области безопасности в 2018 году, отметим, программа утверждается Конгрессом, т.е. ни один президент не сможет ее пересмотреть. В сообщении Американо-Израильского комитета по связям с общественностью указано, что данный акт призван обеспечить то, чтобы у Израиля были средства для самозащиты против растущих и возникающих угроз, включая присутствие Ирана вблизи северной границы Израиля.

Израиль добивается у американской и российской сторон вытеснения Ирана из Сирии. Закон расширяет запасы оружия, которое США хранят в Израиле, т.к. может получить доступ к этим запасам в военное время, пишет IsraelHayom.

Американцев призывают к сотрудничеству в области космических исследований.

Вариант документа, имеющий двухпартийную поддержку, рассматривается в Палате представителей США. AIPAC призвал продвигать и принять его. На текущей неделе Сенат также его одобрил, после одобрение Палатой представителей, закона "О нацобороне" стоимостью $639 млрд. AIPAC похвалил этот акт за то, что он выделил $500 млн на американо-израильское сотрудничество в области противоракетной обороны США и до $50 млн на американо-израильское сотрудничествло по обнаружению вражеских туннелей в Израиле.

Закон "О национальной обороне" прошел обе палаты и теперь поступил на подпись к Президенту Дональду Трампу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK