Землетрясение в Калифорнии: более 100 подземных толчков

Землетрясение в Калифорнии: более 100 подземных толчков

В среду в районе города Риджкреста, к западу от пустыни Мохаве и примерно в 250 км к северу от Лос-Анджелеса, произошло землетрясение силой 6,4 балла. Толчки чувствовалось даже в Энсенаде и Мехикали в Мексике, Лас-Вегасе (Невада), Финиксе (Аризона), Рено (Невада) и Чико (Калифорния).

Достаточно сильное землетрясение, по оценкам, почувствовали около 15 млн человек. Его эпицентр располагается в Южной Калифорнии.

По данным сейсмолога USGS Роберта Грейвса, после землетрясения было зарегистрировано не менее 159 подземных толчков магнитудой 2,5 балла и более. Самыми крупными из них были толчки магнитудой 6,4 балла.

Известная сейсмолог Люси Джонс назвала это “могучей” серией толчков и предупредила, что есть 50%-я вероятность возникновения другого сильного землетрясения на следующей неделе.

Джонс сказала, что шанс составляет 1 к 20, что сильное землетрясение случится в течение следующих нескольких дней.

Власти заявили, что сообщений о смертельных случаях, серьезных травмах или серьезном повреждении инфраструктуры не было, хотя спасатели все еще осматривают окрестности города Риджкрест.

Пациенты в региональной больнице Риджкреста были эвакуированы “в качестве меры предосторожности”, сказал исполнительный директор больницы Джеймс Сувер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK