Подана апелляция на вердикт суда о бане критиков Трампа

Подана апелляция на вердикт суда о бане критиков Трампа

Американский Минюст обжаловал вердикт суда о том, что президент Дональд Трамп не может блокировать в своем Twitter пользователей, которые его критикуют, свидетельствует документ, обнародованный в электронной базе суда Южного округа штата Нью-Йорк.

Сообщается, что иск подали в июле 2017 года 7 заблокированных Трампом пользователей Twitter и правозащитная организация Knight First Amendment Institute, которая существует при Колумбийском университете. В иске сказано, что Трамп, блокируя подписчиков, нарушает положения Первой поправки к Конституции США, гарантирующей право на свободу слова и выражение протеста, пишет VOAnews.

Рассмотрев дело, судья Наоми Бакволд 23 мая встала на сторону истцов. После этого Трампа вынудили разблокировать тех подписчиков, которые подали совместный иск.

В апелляции говорится, "подзащитные Дональд Трамп и Дэниэл Скавино, против которых были поданы иски, подают жалобу в Апелляционный суд второго округа" в связи с решением, принятым нижестоящей инстанцией 23 мая.

Как проинформировала защита, представляющая интересы заблокированных Трампом пользователей, Джамиль Джаффер, его подзащитные рады, что им удалось добиться разблокировки, но "разочарованы, что правительство обжалует рассудительное и поддерживаемое многими решение" суда.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK