Мюллер начал допрашивать российских олигархов

Мюллер начал допрашивать российских олигархов

Специальный прокурор Роберт Мюллер, занимающийся расследованием вероятного вмешательства российских агентов в выборы президента США, принялся изучать финвопросы предвыборной кампании американского лидера Дональда Трампа россиянами.

Специалисты Мюллера допросили минимум 2 российских олигархов: один был допрошен и обыскан после прибытия его частного самолета в нью-йоркский аэропорт. Были проверены прокурорами и его гаджеты. Другого бизнесмена остановили во время его недавней поездки в США, пока неизвестно обыскивали его или нет.

Члены команды спецпрокурора прислала неофициальный документ и запрос на интервью третьему российскому олигарху, который в последнее время не посещал США, пишет CNN.

Допросы – это показатель того, что Мюллер сконцентрировал внимание на потенциальном потоке денег из России на выборы в США.

Следователи выясняют, поступали ли незаконные пожертвования на президентскую кампанию Трампа и его инаугурацию со стороны россиян. Отметим, согласно закону о финансировании избирательной кампании, иностранцам запрещено осуществлять вливания в политкампании США.

Еще одно направление расследования - проверка вероятного использования РФ подставных спонсоров как инструмента для финансирования кампании Трампа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK