ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Рейтинги Трампа продолжают идти на дно

Рейтинги Трампа продолжают идти на дно

Уровень популярности американского президента Дональда Трампа среди американцев продолжает падать. Согласно опубликованным телекомпанией CBS результатам опроса исследовательской службы Университета Куиннипэк, положительно его работу оценивают лишь 35% американцев. 57% из них отозвались о ней негативно.

Таким образом, он даже побил "антирекорд" своего предшественника Барака Обамы, рейтинговое "дно" которого установилось в 2013 году на уровне 38%.

В частности очень низкая поддержка Трампа среди женщин (63% которых отрицательно оценили его успехи), сторонников Демократической партии (91%) и представителей этнических меньшинств (77%). Среди мужчин его поддержка также невелика – 39%.

С одной стороны более половины американцев (55%) видят, как он выполняет свои предвыборные обещания, но в то же время его действия вредят сферам здравоохранения и защиты окружающей среды. Его достижения во внешней политике не нравятся 58% граждан.

Авторы исследования обращают внимание на то, что вслед за рейтингами президента идет ко дну и Конгресс, и республиканцы в частности. Судя по всему, в Штатах назревает политический кризис, так как, согласно опросу, ни обе ведущие партии не особо нравятся гражданам – республиканцы вызывают недовольство у 70% США, а демократы – у 57%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK