ФБР подозревает Хиллари Клинтон в коррупции

ФБР подозревает Хиллари Клинтон в коррупции

Федеральное бюро расследований (ФБР) США заинтересовалось "Фондом семьи Клинтон" (Clinton Foundation). Спецслужбы подозревают, что Хиллари Клинтон получала какие-либо выгоды от спонсоров в период, когда она занимала пост госсекретаря, сообщает газета The Hill.

По словам источников издания из администрации, ФБР хочет выяснить, не обещала и не предоставляла ли супружеская пара Клинтонов те или иные политические уступки в качестве презента взамен на благотворительную деятельность. Кроме того, расследование покажет, переводились ли активы фонда на личные счета Клинтон и были ли они использованы в своих целях.

Агенты ФБР уже допросили в рамках этого разбирательства, по меньшей мере, одного свидетеля, а вскоре планирует предпринять дополнительные меры.
Благотворительную организацию "Фонд семьи Клинтон" создали в 2001 году. За это время она привлекла миллиарды долларов. А в список ее спонсоров входит множество сторонников семьи Клинтон.

Президент США Дональд Трамп неоднократно обвинял Хиллари Клинтон в коррупции и оказании услуг в политической сфере государствам, которые пополняли счет благотворительного фонда. В частности в оказании денежной помощи взамен на "политическую благодарность", подозревают Саудовскую Аравию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK